Cтановимся проектантами

О слагаемых проектной деятельности говорили на авторском семинаре «Региональная система проектов учреждений культуры» вместе с Алексеем Глазуновым, экспертом комиссии Общественной Палаты РФ по территориальному развитию и местному самоуправлению, культурологом, экспертом центра ПРИСП
(г. Москва).

Семинар, организованный Агентством социокультурных технологий, прошел в месте творческой силы : арт-кластере «Дом 77» с центром современной культуры «Нулевая комната». Этот проект стал победителем конкурса Президентского фонда культурных инициатив и выиграл самый внушительный грант в Самарском регионе.
Участники семинара — директоры и специалисты областных культурно-досуговых, сотрудники библиотек, музеев, музыкальных школ и школ искусств.

Что получили в итоге участники:
- познакомились с особенностями работы над проектами, на конкретных примерах наших коллег пошагово отработают теорию и практику создания проекта;
- овладели основными инструментами проектирования;
- узнали о принципах взаимодействия внутри региональной сети проектов учреждений;
- получили индивидуальную консультацию экспертов;
 Доработанные в ходе семинара проекты теперь могут принять участие в конкурсе на предоставление грантов Президента РФ на реализацию проектов в области культуры, искусства и креативных творческих индустрий, Губернских грантов в области культуры и искусства, в конкурсе грантов компании «Лукойл» и др.