Стартовал VIII Губернский фестиваль самодеятельного народного творчества «Рожденные в сердце России»

В Год культурного наследия народов России участники фестиваля - самодеятельные творческие коллективы Самарского региона - еще раз напомнили как о самобытности каждого из народов, проживающих в Самарском крае, так и о том, что в единстве - наша сила.

На церемонии открытия в ДК "Октябрь" самодеятельных артистов от всей души приветствовали режиссеры, солисты и коллективы ведущих учреждений культуры Самарской области: Самарского академического театра оперы и балета, Самарской филармонии, театра- студии "Грань", Волжского народного хора.

В составе фестивального жюри под председательством профессора кафедры музыкального искусства эстрады Самарского института культуры, заслуженного работника культуры РФ Анатолия Майорова - блестящие имена в научно-педагогическом сообществе Самары и России, звезды народной культуры: профессор CГИК, лауреат Гран-при всероссийских конкурсов исполнителей народной песни Наталия Бикметова, профессор СГИК, заслуженный работник культуры РФ Виталий Максимов, профессор СГИК, заслуженный работник культуры РФ Юрий Паршин и другие.

В первый же день работы фестиваля свои творческие программы показали коллективы Самары, Новокуйбышевска и Волжского района.

Фестиваль продолжится до 16 апреля на лучших концертных площадках областных культурно-досуговых учреждений. Мы с волнением и радостью будем следить за выступлениями наших коллег и, конечно же, всем желаем удачи!