Выставка авторской куклы мастеров декоративно-прикладного творчества и ремесел Самарской области "Театр в кармане" (0+)

21 мая 2019 года в 12:00 ЦРК «Художественный» им. Т.А. Ивановой (г. Самара, ул. Куйбышева, 105) состоится открытие выставка авторской куклы мастеров декоративно-прикладного творчества и ремесел Самарской области. «Театр в кармане» (0+).
В выставке примут участие самодеятельные мастера и художники-любители Самарской области, представив посетителям несколько десятков авторских кукол и картин, посвященных Году театра в России.
В основу образов кукол легли герои знаменитых литературных произведений А.Н. Толстого, В.А. Жуковского, У Шекспира и т.д.
Самые прекрасные, роскошные, изысканные, эксклюзивные, красивые и нежные образы – воплощение женственности, воплощение совершенства и манящей загадки.
У каждой куклы свой характер, который очень четко передают авторы фигур, свои эмоциональные и интересные выражения лиц. С помощью определенных приемов авторам удалось внести некую неповторимость и своеобразность в них. Кажется, как будто эти лица заговорят сквозь стекло витрин.
Выставка адресована самому широкому кругу зрителей, здесь будет интересно и искушенному специалисту, коллекционеру, галеристу и художнику, и обычной семье с детьми, которые смогут на одной площадке увидеть все многообразие искусства куклы – искусства позитивного и понятного большинству.
Свои работы представят мастера-кукольники Татьяна Тимонина (г.о. Тольятти), Татьяна Столярова (г.о. Самара), Вера Шаркова (г.о. Самара),  Наталия Финько (г.о.Самара), Светлана Сергеева (г.о. Самара), а также художники-любители Ангелина Бычкова (г.о.Самара), Алевтина Тяпина (г.о.Самара).
У зрителей выставки будет возможность сфотографироваться с уникальными экспонатами, а также приобрести кукол и картины после закрытия экспозиции.
Выставка продолжит свою работу до 29 мая 2019 года.

Дополнительная информация для СМИ:
ГБУК «Агентство социокультурных технологий»
(846)3312382