Воркшоп «Глазурование керамики. Традиционные и современные формы декорирования»

Мастерство гончара – одно из первых человеческих ремёсел. И процесс этот, несмотря на электрический привод современных кругов, почти не изменился за последние 50 000 лет.
17-18 мая 2022 года Агентство социокультурных технологий проводит воркшоп для мастеров гончарного производства, руководителей и специалистов культурно-досуговых учреждений Самарской области и регионов России «Глазурование керамики. Традиционные и современные формы декорирования».

Несведущему человеку трудно даже объяснить, как огромен и прекрасен мир глазури, как смешение трех щепоток разного порошка дает невероятной красоты и совершенно другой оттенок глазурированной керамики.

Ведущий семинара-практикума: известный в Самаре и за её пределами гончар, дизайнер и основатель бренда керамических изделий Ovo Ceramics Александр Бердин-Лазурский.

Александр достиг высшего профессионального уровня, в том числе в крайне сложном процессе глазурирования керамики. К нему приезжают люди со всей страны. Это профессиональные гончары и люди, знающие своё дело.

В течении двух дней будут обсуждаться основные керамические материалы и процессы, причины неудач при обжиге, а также способы расчёта глазурей, особенности красящих оксидов, этапы созревания глиняных масс и глазурных покрытий.
По окончании интенсива слушателям будут выданы сертификаты областного методического центра ГБУК «Агентство социокультурных технологий», а также модификатор нанесения глазури.

Воркшоп состоится по адресу: г. Самара, ул. Фрунзе, д. 56.
Регистрация участников: 9:00-10:00, занятия с 10:00 до 17:00 (с перерывом на кофе-брейк).
Дополнительную информацию вы можете уточнить по телефону: (846) 331-23-55, 8-987-948-73-23 (ватсап/вайбер/телеграмм).

Заявки принимаются на e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.