Областной семинар-практикум «Ткачество на станке» (18+)

29 сентября 2022 года в 11:00 на базе МБУ «КДЦ сельского поселения Кинель-Черкассы» (Самарская область, с. Кинель-Черкассы, ул. Красноармейская, 58) состоится Областной семинар-практикум для мастеров декоративно-прикладного творчества, руководителей и специалистов культурно-досуговых учреждений Самарской области «Ткачество на станке» (18+).

Организатор семинара-практикума: ГБУК «Агентство социокультурных технологий».

Ведущий семинара-практикума: Коршунова Ирина Леонидовна, мастер народных художественных ремесел и промыслов Самарской области, лауреат и победитель всероссийских и областных конкурсов.
Ирина Леонидовна познакомит участников семинара с устройством нескольких видов ткацкого стана, расскажет об основных видах ткачества, поделится секретами мастерства и наработанными приемами.
Участники семинара научатся заправке ткацкого станка с нуля и вариантам конечного оформления работы, опробуют несколько способов ткачества — от простого к сложному, освоят узорное ткачество дорожек и научатся ткать на 4-х и 8-ми ремизных станках.
Также мастер поделится успешным опытом участия в конкурсе социальных и культурных проектов ПАО «ЛУКОЙЛ» и получения гранта на приобретение оборудования для студии ткачества.
Участие в семинаре-практикуме платное.

В стоимость семинара-практикума включено:

  • лекционное и практическое занятие;
  • необходимые материалы;
  • методическое пособие;
  • кофе-брейк;
  • изделие, изготовленное в ходе семинара-практикума.

По окончании семинара-практикума слушателям будут выданы сертификаты Областного методического центра - Агентства социокультурных технологий.
Заявки на участие принимаются до 28 сентября 2022 года на адрес электронной почты: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. (с пометкой «для ДПИ. Семинар»). Количество мест ограничено.
По вопросам получения договора и счета для участия в семинаре-практикуме, а также другим организационным вопросам необходимо обращаться по телефону: (846) 331-23-55, отдел декоративно-прикладного творчества и ремесел.

Заявка
Программа

Дополнительная информация для СМИ:
ГБУК «Агентство социокультурных технологий»,
(846) 331-23-63