Фотовыставка мастеров-лауреатов фестиваля "Рожденные в сердце Россия"

Отгремели фанфары VIII Губернского фестиваля самодеятельного народного творчества «Рожденные в сердце России», но праздник красоты народной культуры продолжается.

13 декабря 2022 года на территории Исторического парка «Россия – моя история» начинает свою работу фотовыставка изделий мастеров-лауреатов фестиваля.

Кружевоплетение и вышивка, народный костюм и аппликация из соломки, резьба по дереву и художественная керамика, лаковая миниатюра и народная кукла – лучшие работы предстанут перед зрителями на яркой фотовыставке.

Год культурного наследия народов России подарил нам новые интересные работы мастеров декоративно-прикладного творчества и ремесел Самарской губернии, многие из которых стали участниками Итоговой выставки фестиваля.

Из 900 изделий самодеятельных мастеров Самарского края по различным видам декоративно-прикладного искусства и народных ремёсел экспертная комиссия определила 20 уникальных работ мастеров, ставшими лауреатами и 10 самобытных работ, отмеченных специальными дипломами.

Презентация фотовыставки состоялась 26 ноября 2022 года на Гала-концерте Губернского фестиваля самодеятельного народного творчества «Рожденные в сердце России» в Самарском академическом театре оперы и балета.

Организатор фотовыставки: Агентство социокультурных технологий при поддержке Министерства культуры Самарской области.

Продолжит свою работу фотовыставка до 10 января 2023 года.

Место проведения: Исторический парк «Россия – моя история»
г. Самара, ул. Красноармейская, д. 131 (ТК «Гудок», 3 этаж).
Вход свободный.

В 2023 году фотовыставка будет экспонироваться на площадках Домов культуры Самарской области, отремонтированных в рамках Национального проекта «Культура».

Дополнительная информация для СМИ:
ГБУК «Агентство социокультурных технологий»,
(846) 331-23-63