Сегодня в Галерее ремесел Агентство социокультурных технологий прошла творческая встреча с Сергеем Васильевичем Ключниковым

Сергей Васильевич занимается художественной обработкой дерева около 20 лет, его деревянные скульптуры можно увидеть во многих парках города.

Мастер подробно отвечал на вопросы гостей выставки, посвящая в тонкости своего ремесла - как, например, он работал над своей скульптурой из мореного дуба, представленной на выставке, и почему чем дольше это дерево находится под водой, тем оно чернее. Например, один экспонат, который посетители могут увидеть в центре экспозиции, сделан из дуба, которому около тысячи лет. А другой, с поэтичным названием "Орущая по утрам ворона" из дуба, которому всего всего-то может быть лет 500.

Напоминаем. что каждую субботу в Галерее проходят экскурсии и творческие встречи с мастерами резчиками по дереву - участниками выставки. Подробности здесь = https://vk.com/dpi63_ast?w=wall-73428278_7652

Следующая встреча пройдет 1 ноября, с участником выставки Максимом Бурко. Не забудьте зарегистрироваться!