Единственный показ: «Ностальгия» Андрея Тарковского (12+)

Киноклуб «Треугольник» продолжает знакомить зрителей с золотой классикой отечественного кинематографа!

04 апреля в 19.00 киноклуб «Треугольник» (кинотеатр «Художественный», ул. Куйбышева, 105) собирает поклонников творчества Андрея Тарковского на единственный показ одной из самых известных картин режиссёра – «Ностальгия» (Встреча приурочена ко дню рождения режиссёра - 4 апреля 1932 г.

В программе:
- смотрим и обсуждаем одну из культовых картин Андрея Тарковского «Ностальгия»: советско-итальянскую психологическую драму, снятую в Италии в 1983 году.
- ключ к пониманию творчества Андрея Тарковского даст ведущий киноклуба «Треугольник» - российский кинокритик Феликс Зилич.
- обмен впечатлениями: «Что для меня – Тарковский?».
- фильм доступен по Пушкинской карте.

4 апреля – день рождения культового классика отечественного кинематографа – Андрея Тарковского. Киноклуб «Треугольник» приглашает всех поклонников режиссёра поговорить о его творчестве – и вместе посмотреть одну из самых известных картин Мастера – «Ностальгия»!

В одном из интервью Тарковский пояснял замысел фильма «Ностальгия» так: «Я хотел рассказать о русской форме ностальгии – о том типичном для нашей нации состоянии души, которое охватывает нас, русских, когда мы находимся вдали от родины. В этом я видел — если хотите — свой патриотический долг, так, как я его сам ощущаю и понимаю. Я хотел рассказать о похожей на судьбу связи русских со своими национальными корнями, со своим прошлым и своей культурой, своей землей, друзьями и родными, о той глубинной связи, от которой они не могут отрешиться всю свою жизнь — куда бы ни забросила их судьба…».

Описание фильма:
Русский писатель Андрей Горчаков приезжает в Италию в поисках биографических следов крепостного музыканта Павла Сосновского, некогда посетившего эти места. Поиски примет эмиграционных дней жизни музыканта — это и есть то, что связывает Горчакова c переводчицей Юдженией, беспомощно пытающейся понять причину тоски русского друга посредством томика стихов Арсения Тарковского.
Вскоре Горчаков начинает осознавать, что история музыканта — это отчасти и его собственная история: в Италии он чувствует себя чужим, но и вернуться домой уже не может. Героем овладевает тягостное оцепенение, тоска по родине переходит в болезнь...
В главных ролях:
Олег Янковский, Эрланд Юзефсон, Домициана Джордано, Патриция Террено, Лаура Де Марки, Делия Боккардо

Внимание! Фильм доступен по Пушкинской карте!
- По традиции, согревающий напиток в подарок!

Стоимость билета – 300 руб.

Справки по телефону: 333-48-98

Дополнительная информация для СМИ:
ГБУК «Агентство социокультурных технологий» 331-23-63