«Страх высоты» с Валерием Бондаренко – ИЮНЬ 2023

В Авторском проекте «Страх высоты» - представляем кинолектории Валерия Бондаренко – кинокритика, киноведа, филолога – и просто легендарного культуролога Самары.

- 6 июня в 19.00 – драма Михаила Брашинского о секте, где верят в бессмертие «Волны»;

- 20 июня в 19.00 – триллер от режиссера «Паразитов» Пон Джун-хо «Воспоминания об убийстве».

Подробная информация:

- 6 июня в 19.00 – драма Михаила Брашинского о секте, где верят в бессмертие «Волны»;

Валерий Бондаренко представит зрителям «Волны» - новый фильм Михаила Брашинского, бывшего кинообозревателя, в начале XXI века ставшего режиссёром. На счету автора всего четыре полнометражных картины, но все необычные и запоминающиеся: драма «Гололёд», зомби-хоррор «Шопинг-тур», документальный фильм «Последний ужин» - и теперь притча «Волны».

Описание:
После пережитой страшной трагедии герой оставляет свою прежнюю жизнь. В прошлое уходит все, что казалось важным — работа, успех, привычные ритмы большого города. Но мир людей отказывается отпускать его, врывается в избранное им одиночество, манит новыми возможностями. Неожиданно для себя герой находит новый дом, где вроде бы обретает покой, любовь и ответы на свои мучительные вопросы. Но правильные ли это ответы? И какую цену придется заплатить, чтобы выжить и остаться собой?

В главных ролях: Владислав Абашин, Виктория Толстоганова, Егор Попов, Ирина Бразговка

  - 20 июня в 19.00 – триллер от режиссера «Паразитов» Пон Джун-хо «Воспоминания об убийстве».
                
Южнокорейский триллер «Воспоминания об убийстве» основан на реальной истории серии убийств 10 женщин в 1986—1991 годах. Также в фильме показаны настроения Южной Кореи того времени: митинги, разлом общества, нищета, жестокость и некомпетентность местных правоохранительных органов.

Фильм получил высшую оценку за постановку и музыкальное сопровождение, режиссуру и сценарий. Он был признан одним из лучших южнокорейских фильмов всех времен, находится на 170-м месте 250 лучших фильмов по версии IMDb. Это второй фильм режиссёра Пона Чжун Хо. Первый, принесший ему успех в Корее, назывался «Лающие собаки не кусают» (2000).

Описание:
 В 1986 году в провинциальном городе Хвасон две местные женщины были убиты одним и тем же извращённым способом. Детектив Пак Ту-ман и его помощник Чо Ён-гу со всем возможным рвением пытаются найти убийцу. Точнее – заставить признаться в содеянном любого подозреваемого, и делают это самыми жестокими методами. К ним на помощь прибывает детектив Со Тхэ-юн из Сеула, чтобы провести расследование и вычислить маньяка на основе улик и доказательств. Тем временем убийства продолжаются.

В главных ролях: Сон Кан-хо, Ким Сан-гён, Ким Рве-ха, Сон Джэ-хо

Подробная информация по телефону: 8 (846) 333-48-98

Дополнительная информация для СМИ:
ГБУК «Агентство социокультурных технологий» 331-23-63