Гала-концерт V Губернского фестиваля "Рожденные в сердце России" (6+)

3 марта 2018 года в 14:00 в Самарском академическом театре оперы и балета (пл. Куйбышева, 1) пройдет Гала-концерт Губернского фестиваля самодеятельного народного творчества «Рожденные в сердце России» (6+).

Учредитель Фестиваля - Министерство культуры Самарской области. Организацию и проведение Фестиваля осуществляло ГБУК «Агентство социокультурных технологий» во взаимодействии с органами местного самоуправления муниципальных районов Самарской области.
Цели Фестиваля - содействие воспитанию у граждан чувства гордости за историческое наследие и современные достижения страны и уважению к культуре и традициям народов, населяющих Самарскую область; сохранение единого культурного пространства региона путем вовлечения в активную социокультурную деятельность широких слоев населения Самарской области.

С 25 сентября по 2 декабря 2017 года 8 городских округов, 27 муниципальных районов, 9 внутригородских районов г.о. Самары, 3 района г.о. Тольятти Самарской области представляли свои концертные программы на лучших площадках: в Самарской государственной филармонии, Самарском академическом театре оперы и балета, Тольяттинской филармонии, Дворце культуры и творчества г.о. Тольятти.
Всего в юбилейном Фестивале приняли участие 611 творческих коллективов Самарской области, а общее число участников достигло более 8500 человек. Количество зрителей - 14097 человек.

Оценивало концертные программы высококвалифицированное жюри, сформированное из авторитетных специалистов в сфере народного творчества, по двум номинациям: «Городские округа» и «Муниципальные районы». За лучшую концертную программу независимо от номинаций будет присуждено Гран-При Фестиваля. Обладатели Гран-При и призовых мест Фестиваля  за концертные программы получают дипломы, памятные плакетки и денежные поощрения.
С целью поощрения творческих инициатив участников, на основании решения жюри, независимо от номинаций Фестиваля, специальными дипломами и ценными призами также будут отмечены:
- две концертные программы;
- самый активный юный участник Фестиваля;
- самый активный возрастной участник Фестиваля.
К награждению дипломами, плакетками будут представлены:
- глава муниципального образования: за вклад в развитие самодеятельного народного творчества на территории Самарской области;
- руководитель коллектива: за верное служение и преданность традициям народного творчества.
Также за индивидуальные особенности подготовленных концертных программ дипломами жюри будут отмечены 7 муниципальных образований Самарской области.

В программе Гала-концерта:
- выступления самодеятельных творческих коллективов и солистов Самарской области;
- церемония награждения лауреатов и дипломантов Фестиваля;
- выступления почетных гостей.
Всего в Гала – концерте примут участие 900 человек

Вход по пригласительным билетам

Подробная  информация о Фестивале:
(846) 303-01-58 отдел традиционной культуры, исследований и информации ГБУК «Агентство социокультурных технологий».

Дополнительная информация и аккредитация для СМИ:
ГБУК «Агентство социокультурных технологий»
Евгения Азабина, 303-01-62