IX Всероссийский фестиваль-конкурс "Казачья застава"

Уважаемые коллеги! Информируем Вас, что с 30 июня по 3 июля 2019 года в Санкт-Петербурге пройдет IX Всероссийский фестиваль-конкурс "Казачья застава".
Цель Фестиваля-конкурса: патриотическое воспитание, гражданское и духовное становление детей и молодёжи на основе изучения и сохранения истории и культуры России, традиций и обычаев казачества и народов, проживающих на территории Российской Федерации и стран Ближнего Зарубежья.

Организаторы фестиваля-конкурса: Общероссийская общественно-государственная организация «Российское военно-историческое общество», Союз казаков-воинов России и Зарубежья, ДОСААФ России, АНО «Центр патриотического воспитания и туризма «Зарница», Педагогический центр «Каникулы», при поддержке учебно-методического центра Ленинградской области, Крестовоздвиженского казачьего Собора г.Санкт-Петербурга, Православного театра «Странник» и Российского этнографического музея.

К участию в Фестивале-конкурсе приглашаются детские, молодежные творческие коллективы и солисты; хоровые и хореографические коллективы; представители объединений по декоративно-прикладному искусству, учащиеся кадетских школ-интернатов и казачьих классов; коллективы общеобразовательных школ; исполнители художественного слова, инструменталисты.

Подробная информация о Фестивале-конкурсе на официальном сайте www.centerzarnica.ru