Культурное наследие Самарской Губернии

Редакция общественно-информационного журнала «ПЕРВЫЙ» приглашает вас принять участие в спецпроекте, посвященном содержательному развитию культурной сферы нашего региона  "Культурное наследие Самарской Губернии" в рамках Года культурного наследия народов России, объявленного президентом РФ.

Нацпроект «Культура» разработан в рамках реализации президентского Указа  «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года». Он включает три федеральных проекта: «Культурная среда», «Творческие люди» и «Цифровая культура».

В связи с этим глава региона поставил задачу: необходимо создавать новые и модернизировать действующие объекты культуры, активно поддерживать творческие инициативы, расширять перечень культурно-просветительских и творческих проектов, вовлекать в культурную жизнь школьников и студентов, внедрять цифровые технологии. Эта работа должна вестись совместно с Министерством образования и науки региона.

Сегодня Самарская область — одна из признанных культурных столиц Поволжья, общероссийский лидер в сохранении межнационального мира и стабильности.

Какой вклад вносит культура в развитие нашего региона, какие именно культурные бренды становятся ресурсами устойчивого роста губернии, какие экономические механизмы и управленческие технологии в сфере культуры обеспечивают необходимый приток ресурсов в социально-экономическую структуру Самарской области, - на эти и другие вопросы призван ответить проект «Культурное наследие Самарской Губернии», приуроченный ко Дню Работника Культуры.

Задачи спецпроекта:

  • информационная поддержка и продвижение в бизнесе и власти культурных проектов, брендов, образовательных учреждений и систем;
  • распространение идей национально-культурного диалога, пропаганда дружбы народов, тиражирование конкретных моделей реализации культурной политики в губернии,
  • обсуждение актуальных вопросов создания и поддержки культурной среды, а также продвижение комплексной программы, в рамках которой осуществляется систематическая и последовательная работа по развитию культурного диалога в Самарской области,
  • поощрение лучших представителей бизнеса и власти, общественных деятелей, руководителей учреждений культуры, признанных деятелей культуры и образования;
  • повышение и поддержка узнаваемости конкретных персон, продвижение конкретных тематических идей и проектов в органах власти, получение обратной связи.

В структуре спецпроекта

  • Поздравление губернатора Самарской области Дмитрия Азарова;
  • Комментарии министерства  культуры Самарской области;

Редакционные материалы:
фоторепортажи, репортажи, интервью, информационно-аналитические тексты, раскрывающие главную тему спецпроекта на конкретных примерах.
Стоимость участия на 2022 год:
1 полоса — 13 500 рублей
2 полосы — 27 000 рублей
НДС не облагается.

С уважением, 
руководитель проекта Светлана Павлова
т. 89272017296