Областной семинар-практикум для руководителей и специалистов культурно-досуговых учреждений Самарской области «Образ материнства в народной кукле. Традиции и современная практика» (18+)

23 марта 2018 года  в 10:00 на базе ГБУК «Агентство социокультурных технологий» по адресу: Самара, ул. Льва Толстого, 129, состоится областной семинар-практикум для руководителей и специалистов культурно-досуговых учреждений Самарской области «Образ материнства в народной кукле. Традиции и современная практика» (18+). 

Ведущий семинара-практикума:
Дейс Татьяна Александровна  - мастер декоративно-прикладного искусства, народных промыслов и ремесел Самарской области.

В рамках семинара  Татьяна Александровна продемонстрирует, как сделать два вида тряпичных кукол – Архангельскую мамку с двойней и Материнство. Также каждый участник сможет освоить технологию изготовления этих видов кукол.
Традиционная народная кукла почти не изменилась с тех пор, как придумали
её наши предки, когда она бережно передавалась из рук в руки – от матери к дочери, от бабушки к внучке и рождалась в деревенской семье в живом разговоре, на глазах сестер, братьев, сверстников. Потешная копилка народной памяти – в этом основная духовная ценность народной тряпичной куклы. Интересно, что в самой игре в руках с легкообратимой народной куклой закладывался образ материнства, будущая форма любви матери к ребёнку.

Программа семинара-практикума включает лекционный и практический блоки.

Подробная информация по телефону: 30-30-155, Нуждова Алина Александровна, методист 1-ой категории отдела декоративно-прикладного творчества и ремесел ГБУК АСТ.

Дополнительная информация для СМИ:
ГБУК «Агентство социокультурных технологий»
303-01-62