В Самаре состоится областной семинар-практикум «Ткачество из трав. Технология изготовления фитогобелена из растительного материала» (18+)

25 сентября 2018 года в 10:00 на базе государственного бюджетного учреждения культуры «Агентство социокультурных технологий» (г. Самара,ул. Некрасовская, 78) состоится областной семинар-практикум для мастеров декоративно-прикладного творчества, ремесленников, руководителей и специалистов культурно-досуговых учреждений «Ткачество из трав. Технология изготовления фитогобелена из растительного материала» (18+).

Организатор семинара-практикума: ГБУК «Агентство социокультурных технологий».

Ведущий семинара-практикума:
Евдокимова Галина Викторовна – мастер народных художественных ремесел и промыслов Самарской области (г. Чапаевск).

Галина Викторовна, работает в технике лозоплетение, плетение из трав, бересты, рогоза, является победителем и лауреатом фестивалей, конкурсов и выставок различного уровня, таких как Губернский фестиваль самодеятельного народного творчества «Рожденные в сердце России», Всероссийская выставка мастеров декоративно-прикладного искусства «Живые истоки» и многие другие.

Из глубокой древности до нас дошла традиция плести и ткать циновки из трав. Сегодня эта традиция продолжается мастерами, которые с большой любовью используют природный материал: из травы, коры, листьев, веток они создают ковры, дорожки, гобелены, ширмы и другие изделия, которые радуют глаз природной красотой и создают в доме здоровую и благоприятную атмосферу.

Участники областного семинара-практикума «Ткачество из трав. Технология изготовления фитогобелена из растительного материала» узнают о правилах сбора и подготовки природного материала, познакомятся с основами технологии создания гобелена из трав и под руководством мастера народных художественных ремесел и промыслов Самарской области Галины Викторовны Евдокимовой создадут свой уникальный фитогобелен из трав.

Подробную информацию о семинаре-практикуме и условиях участия можно получить по телефону: (846) 331-23-55 – Филатова Яна Игоревна, методист ведущей категории отделом декоративно-прикладного творчества и ремесел ГБУК «Агентство социокультурных технологий»

 

Дополнительная информация для СМИ:
(846)331-23-82 Чукаева Мария