Областной семинар-практикум «Бисерное плетение на станке» (18+)

25 июня 2021 года в Агентстве социокультурных технологий (г. Самара, ул. Некрасовская, 78) прошел Областной семинар-практикум «Бисерное плетение на станке» (18+).

В семинаре-практикуме приняли участие специалисты из 7 муниципальных образований Самарской области (городских округов Самара, Новокуйбышевск и муниципальных районов Борский, Волжский, Большечерниговский, Красноярский, Елховский). Среди них самодеятельные мастера, руководители клубных формирований и педагоги дополнительного художественного образования.

Организатор семинара-практикума: ГБУК «Агентство социокультурных технологий».

Ведущие семинара-практикума: Агеева Ирина Алексеевна и Арычкова Дарья Сергеевна (г.о. Сызрань) - самодеятельные мастера декоративно-прикладного творчества, лауреаты международных, всероссийских, межрегиональных конкурсов по бисерному плетению на станке.

Участники семинара-практикума познакомились с историей возникновения и распространения бисероплетения, узнали, какие инструменты и материалы применяются в бисерном плетении на станке, как проверить бисер к стойкости окраса.

Ведущие семинара-практикума рассказали о видах станков и как самостоятельно сделать приспособление для плетения бисера. Затем последовало практическое занятие, на котором участники смогли применить новые знания на деле: сделать своими руками эксклюзивное украшение - браслет из бисера.

По окончании семинара - практикума слушателям были выданы сертификаты Областного методического центра ГБУК «Агентство социокультурных технологий».

Дополнительная информация для СМИ:
ГБУК «Агентство социокультурных технологий»
(846) 331-23-63