Видеозапись областного вебинара для руководителей, методистов и преподавателей "О вопросах организации деятельности ДШИ Самарской области в условиях дистанционного обучения"

В режиме онлайн участники встречи - а среди них свыше 380 представителей детских школ искусств Самарской области - обсудили общие вопросы организации образовательной деятельности ДШИ в условиях распространения коронавирусной инфекции, поделились опытом работы и детально разобрали вопросы, посвященные временному порядку проведения итоговой аттестации обучающихся, которые освоили дополнительные предпрофессиональные программы в области искусств в 2019-2020 учебном году. Особое внимание было уделено вопросам организации приема на обучение по дополнительным предпрофессиональным программам в области искусства на 2020-2021 учебный год.

К сожалению, операторы платформы Мегафон, на которой проводился вебинар, сработали неэффективно, и выступления первых докладчиков (заместитель министра культуры Самарской области И.Е.Калягина, заместитель директора ГБУК АСТ И.Н.Миронова) оказались не записаны. Попытки восстановить видео к положительному результату не привели. Приносим свои извинения.