Электронное учебное пособие-тренежёр для учащихся ДШИ, ДМШ «Там, где слова бессильны…» (жизнь и творчество П. И. Чайковского).

Уважаемые коллеги! Продолжаем делиться лучшими работами и практиками лауреатов Конкурса профессионального мастерства в сфере художественного образования "Волжский проспект - 2020".

Представляем для ознакомления и возможного использования в работе электронное учебное пособие-тренежёр для учащихся ДШИ, ДМШ «Там, где слова бессильны…» (жизнь и творчество П. И. Чайковского).
Автор - преподаватель теории музыки, методист ШИ им. М. А. Балакирева
г.о. Тольятти Левкович Оксана Романовна

От автора:
"Предложенная работа представляет собой электронное учебное пособие или электронный учебный тренажёр. При грамотном использовании электронного учебного пособия/тренажёра оно может стать мощным
инструментом для самостоятельного изучения конкретной учебной дисциплины.
Самостоятельная работа обучающихся с электронными тренажёрами повышает их мотивацию к обучению и активность в процессе обучения. Позволяет обучающему работать в индивидуальном, комфортном для него темпе, тем самым снимает психологическое напряжение. Для обучающегося такая работа создает ситуацию успеха, а преподаватель ненавязчиво достигает своей цели: заинтересовать и мотивировать обучающегося, освоить обязательный минимум по предмету и довести до автоматизма определенные навыки."

Пособие доступно по ссылке
https://cloud.mail.ru/public/4TCr/4Nwok64hQ
Для запуска необходимо включить файл "Презентация1" и начать слайд-шоу