Дивертисмент - для зрителя всегда как сюрприз.

Наш традиционный ХХIХ региональный конкурс хореографического искусства им. Н. В. Даниловой "Волжский дивертисмент" мы провели вместе с Самарским хореографическим училищем и театром оперы и балета.

Конкурс вновь порадовал высоким уровнем мастерства. И по-другому быть не может, ведь Самару с полным правом следует называть не только запасной столицей , но и действующим центром высокого балетного искусства, с традициями классического исполнения, заложенными еще блистательной Н.В. Даниловой( выпускницей легендарной А.Я. Вагановой) и великой А. Я. Шелест. Все, что сделали эти Мастера на самарской сцене, сохранили и развили современные балетмейстеры Никита Долгушин и
Игорь Чернышев.

Главный конкурсный итог - 57 программ от солистов и ансамблей классического, народно-сценического. современного танца.

Гран- при -причем сразу два в двух возрастных группах - взял образцовый художественный коллектив - ансамбль народного танца "Счастливое детство" ( ДДК г. Тольятти, худрук М. Морозова). Залогом уверенной победы стала художественная целостность композиции, а также высокая культура и техника исполнения.

И среди солистов Гран-при взяла студентка Самарского хореографического училища Полина Дикова ( класс преподавателя
Д. Н. Гимадеевой).

Поздравляем победителей и призеров конкурса "Волжский дивертисмент - 2022" !

И еще одна хорошая новость: решили направить этот конкурс на 2022-2023 учебный год для включения в перечень олимпиад и иных творческих конкурсов Государственного информационного ресурса Образовательного Фонда " Талант и успех".

Протокол