Состоялся областной семинар-практикум «Дистанционный менеджмент. Управление в условиях работы в удаленном режиме» (18+)

26 августа в ЦРК «Художественный» им. Т.А. Ивановой (г. Самара, ул. Куйбышева, 105) состоялся областной семинар-практикум «Дистанционный менеджмент. Управление в условиях работы в удаленном режиме».

Организатор - ГБУК «Агентство социокультурных технологий».
В семинаре-практикуме приняли участие директора и специалисты культурно-досуговых учреждений из 21 муниципального образования Самарской области.
В ходе лекционной части семинара-практикума слушатели узнали как эффективно организовать дистанционное управление, какие основные задачи стоят перед руководителем, какие внешние и внутренние факторы влияют на результативность процесса, рассмотрели основные отличия оценки и прогнозирования работы сотрудников при дистанционном управлении, а также способы удаленного влияния на эмоциональную и рациональную составляющую в поведении сотрудников в процессе общения.
На практике рассмотрели, как управлять временем и самоорганизацией, как построить свой день, познакомились с методиками поддержания и развития собственной продуктивности и работоспособности.
Провела семинар-практикум Ксения Сергеевна Римм, руководитель Центра стратегического проектирования «Форсайт», директор по стратегическому развитию и маркетингу производственно-торгового холдинга, ведущий преподаватель программ МВА Высшей школы менеджмента Самарского государственного экономического университета и программы подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации (президентская программа), консультант по управлению, сертифицированный бизнес-тренер.

Следующий областной семинар-практикум запланирован на сентябрь. Тема: «Социокультурное проектирование и управление социальными проектами. Бизнес планирование в сфере культуры».
Более подробная информация о дате и месте проведения будет размещена на сайте ast63.ru, в группе «Сообщество КДУ Самарской области», а также разослана в адреса руководителей органов управления культуры муниципальных образований Самарской области по электронной почте.