Превью-показ киноальманаха «За кулисами» (16+)

4 апреля 2019 года в 19.00 киноклуб «Треугольник» (ЦРК «Художественный», г. Самара, ул. Куйбышева, 105) в рубрике «Наше кино» приглашает на предпремьерный показ российского киноальманаха «За кулисами» (Россия, 2019, комедия, драма, 1ч.16м., 16+), выход приурочен к Году театра в России.

В киноальманах вошло 4 короткометражных фильма – «Худрук», «Всё в ящик», «Бравист», «Без репетиций». Все новеллы объединены общей темой закулисной жизни, посвящены «кинотеатральной изнанке». Актёры на сцене проживают боль вымышленных персонажей, а за кулисами у каждого из них есть своя жизнь и своя боль. Иногда это смешно, иногда – страшно, но всегда интересно.

 «За кулисами» - уже четвертый киноальманах, представленный проектом «SHORTFILMINDUSTRY» широкому зрителю. Проект «SHORTFILMINDUSTRY» был создан продюсером Александром Ермолиным и предлагает всестороннюю дистрибуцию короткометражного кино. Киноальманахи – одно из направлений деятельности проекта. Основная цель – сделать доступным короткометражное кино для широкого зрителя, популяризировать короткий метр.

Короткометражное кино, как правило, создают дебютанты, их цель широко представить свои картины на фестивалях, чтобы их заметили продюсеры. Массовому зрителю фильмы остаются, увы, не доступны. Проект «SHORTFILMINDUSTRY» предлагает режиссерам объединять короткометражки под общей темой и выпускать в кинотеатральный прокат и на крупных онлайн-площадках.

Александр Ермолин, продюсер Студии «Свободное кино», автор проекта «SHORTFILMINDUSTRY», отметил: «Я верю, что короткометражное кино достойно зрительского внимания, и его стоит смотреть на большом экране в кинотеатре!» (сайт moviestart.ru).

Каждый фильм киноальманаха имеет свою интересную судьбу. До того, как попасть в сборник, они участвовали в кинофестивалях по всему миру и получили положительные отзывы кинокритиков, профессионалов индустрии и зрителей фестивалей. Так, фильмы демонстрировались на самых ярких кинофестивалях России – «Кинотавр», «Короче», «Меридианы Тихого». Они были представлены на кинофестивалях международного класса в Греции, Италии, Австрии, Франции, Армении, Китае.

Программа киноальманаха:
«Все в ящик» – участник фестиваля «Кинотавр-2016»,
«Без репетиций» – призер фестиваля «Святая Анна-2017»,
«Худрук» – участник «Короче-2018»
«Бравист» – финалист и участник прокатного тура по всему миру Manhattan Short.

Над фильмами работали:
Студии: Студия «Дмитрия Куповых «Свободное кино», Творческое объединение «ШАГ», BIG BAG FILMS
Режиссеры: Илья Ермолов, Игорь Каграманов, Эвелина Барсегян, Наркас Искандарова
Продюсеры: Илья Ермолов, Наталья Фролова, Мари Ворожи, Иван Устинов, Игорь Каграманов, Эвелина Барсегян, Вадим Богданов, Наркас Искандарова, Александр Ермолин
Авторы сценария: Илья Ермолов, Игорь Каграманов, Эвелина Барсегян, Валима Сыртланова

Зрители привыкли следить за перипетиями судеб вымышленных персонажей, но за кулисами могут разворачиваться не менее интересные истории. Иногда они смешные, иногда - страшные, но точно - всегда интересные.

Руководитель театра в исполнении Юрия Стоянова вынужден проявить всю свою управленческую хитрость в условиях дефицита финансов и талантов. А Павел Деревянко знакомит зрителя с проблемами гениального актёра, оказавшегося на площадке второсортного телесериала. Подсадной бравист внезапно встречает свою первую любовь в зрительном зале театра и на свою беду решает за ней приударить. А стихотворение С.Я.Маршака о рассеянном человеке с улицы Бассейной навсегда приобретёт для вас ещё один смысл…

В главных ролях: Юрий Стоянов, Павел Деревянко, Карина Разумовская, Виктория Верберг, Денис Фомин, Алевтина Даниленко, Виктор Барченко, Сергей Бредюк, Михаил Калиничев, Борис Шильманский

Подробная информация по телефону: 333-48-98

Стоимость билета – 150 руб.

Дополнительная информация для СМИ:
ГБУК «Агентство социокультурных технологий»
331-23-82