Премьера фильма Пьера Сальвадори «Нежная рука закона» (16+)

11 апреля 2019 года в 19.00 киноклуб «Треугольник» (ЦРК «Художественный», г. Самара, ул. Куйбышева, 105) приглашает на премьеру французского фильма от режиссёра Пьера Сальвадори «Нежная рука закона» (Франция, 2018, драма, мелодрама, комедия, криминал, 1ч.48м., 16+). На Каннском кинофестивале 2018 года картина была удостоена Премии общества драматических авторов и композиторов (SACD).

Французский актёр, кинорежиссёр, сценарист и продюсер Пьер Сальвадори родился в Тунисе в 1964 году, в семь лет переехал с родителями в Париж, окончил лицей и курсы кинематографистов Жаклин Шабрие. В составе группы молодых сценаристов работал на телевидении. В 1989 году Пьер Сальвадори написал сценарий, с которым в 1993 дебютировал в кино в качестве режиссёра фильма «Нежная мишень». В картинах Пьера Сальвадори снимались Гийом Депардье, Мари Трентиньян, Жан Рошфор, Франсуа Клюзе, Одри Тоту.

Фильм "Нежная рука закона" стала 5 по счету для Пьера Сальвадори и его помощника Бенуа Граффина. До этого они представили обществу 4 фильма: "Женщина во дворе" (2014), "Случайный роман" (2010), "Роковая красотка" (2006) и "Только после Вас!" (2003).

Картина "Нежная рука закона" была снята в Париже и Марселе. Некоторые сцены отсняли в участке полиции, который находится в Понтауазе (пригород Парижа). Другие же сцены были сняты в замке Круасси, который также находится во Франции.

История могла стать вполне драматической, но режиссер Пьер Сальвадори умело превращает череду небольших трагедий в комические ситуации. В фильме присутствует все то, что свойственно французским комедиям – множество шуток и нелепые ситуации. Сценой для  смешных приключений нелепой, но такой обаятельной троицы главных героев ленты – Антуана, Ивонн и ее давнего поклонника Луи – служат улицы Марселя. Город становится не просто фоном, а действующим лицом повествования. История скромной сотрудницы полиции, узнающей о преступлениях собственного мужа, служившего стражем закона, невероятно увлекательна. От осознания обмана и ощущения шаткости мира, героиня переходит к наведению справедливости, делает все, чтобы искупить вину своего покойного супруга. Однако путь благих намерений извилист и непредсказуем.

В программе "Двухнедельник режиссеров" Каннского кинофестиваля 2018 года фильм получил "Премию общества драматических авторов и композиторов" (SACD).

Ивонн, молодой полицейский инспектор, неожиданно узнаёт, что её покойный муж на самом деле был не таким уж порядочным служителем закона: оказывается, из-за него невиновный молодой человек по имени Антуан провёл 8 лет в тюрьме. Теперь Ивонн пытается сделать всё возможное, чтобы помочь Антуану вернуться к нормальной жизни.

В главных ролях: Адель Энель, Пио Мармай, Одри Тоту, Дэмиен Боннар, Венсан Эльбаз, Осине Шутри

Стоимость билета – 150 руб.

Подробная информация по телефону:
333-48-98
Дополнительная информация для СМИ:
ГБУК «Агентство социокультурных технологий»
331-23-82