Клуб любителей кинематографа и медиаискусств «Треугольник» представляет: Шокирующая биографическая драма «Скандал» (18+)

13 февраля в 19.00 Клуб любителей кинематографа и медиаискусств «Треугольник» (ЦРК «Художественный», Самара, ул. Куйбышева, 105) приглашает на премьеру нашумевшей биографической драмы Джея Роуча «Скандал»/ Bombshell (2019, США, Канада, драма, биография, 109 мин., 18+). Это история женщин, которые разоблачили и свергли с трона своего босса – печально известного основателя самой могущественной и противоречивой медиаимперии всех времен.

Американский режиссёр и продюсер Мэтью Джей Роуч снял фильм «Скандал» по сценарию Чарльза Рэндольфа. В основу картины легли истории нескольких сотрудниц телеканала Fox News, обвинивших в сексуальных домогательствах генерального директора Fox News Роджера Айлза. Главные роли в фильме сыграли Шарлиз Терон, Николь Кидман и Марго Робби. О начале работы над проектом было объявлено в мае 2017 года после смерти Айлза, а Роуч был утвержден в качестве режиссёра в следующем году. Съёмки начались в октябре 2018 года в Лос-Анджелесе.

Картина Джея Роуча рассказывает про реальные события, случившиеся в 2016 году на телеканале Fox News

, когда сотрудница (Николь Кидман) медиаимперии Роджера Айлса (Джон Литгоу) вместе с коллегами (Марго Робби и Шарлиз Терон) разоблачили своего босса и начали борьбу против сексуальных домогательств и дискриминации по половому признаку внутри компании. Скандал привел к краху карьеры генерального директора телеканала Fox News.

Николь Кидман сыграла Гретхен Карлсон, известную телеведущую, подавшую иск о сексуальных домогательствах против Айлза, а Марго Робби – вымышленную сотрудницу канала Кайлу, собирательный образ всех жертв домогательств. Девушки хотят объединиться в борьбе с обидчиком, но тут появляется Келли, которая не может решить, готова ли она тоже пойти против начальника. Терон с поразительной точностью удалось вжиться в эту роль уверенной в себе и острой на язык Мегин Келли. «Я не феминистка, - говорит она в одной из сцен. - Я юрист».

Фильм получил в целом положительные отзывы критиков, которые хвалили актёрскую игру (особенно Терон, Робби и Литгоу), но критиковали сценарий и допущенные неточности. На 77-й церемонии вручения премий «Золотой глобус» Терон и Робби получили номинации как «Лучшая актриса» и «Лучшая актриса второго плана» соответственно.

В ходе съёмок лицо оскароносной Шарлиз Терон изменилось до неузнаваемости: требовалась максимальная схожесть с персонажем Мегин Келли. Видимо звезда решила вжиться в образ с полной отдачей. "Мы работали с величайшим гримером и художником Казухиро Цудзи. С трудом уговорили его создать что-то новое для фильма, но в итоге он придумал и спроектировал для меня восемь протезов, два из которых я носила на веках. С этими накладками было тяжело работать, так как я, например, практически заново училась моргать и т.д.», - прокомментировала Терон в интервью РИА «Новости». Стоит признать, что это не первый раз, когда Терон полностью меняет внешность ради роли. В 2003 году знаменитость поправилась ради драмы «Монстр».

«Режиссер фильма Джей Роуч объяснил мне, что мы не снимаем биографию Мегин Келли. - заявила Шарлиз Терон в интервью сайту www.vogue.ru - Наш фильм - часть масштабной, невероятно важной истории, где Мегин - одно из действующих лиц. Я знала, что она очень яркий персонаж, но нам важно было показать ее со всех сторон, в том числе и нелицеприятных. К сожалению, в современном мире большинство людей по-прежнему недолюбливают сильных женщин. Джея это не испугало. Я знала, что смогу полностью принять свою героиню, если нам удастся снять правдивую картину, в которой мы не будем говорить зрителям, что они должны чувствовать».

Фильм рассказывает о том, как Гретхен Карлсон положила начало кампании против сексуальных домогательств и дискриминации по половому признаку на американском телеканале Fox News.

В главных ролях: Шарлиз Терон, Николь Кидман, Марго Робби, Джон Литгоу, Эллисон Дженни, Малкольм МакДауэлл

Подробная информация по телефону: 8 (846) 333-48-98
Стоимость билета – 150 руб.

Дополнительная информация для СМИ:
ГБУК «Агентство социокультурных технологий»
331-23-82