«ВЕСЁЛЫЕ КИНОКАНИКУЛЫ» с Детской киностудией «ПЕЧКА»! 3-я программа "ДАВАЙ ДРУЖИТЬ" (Самара, анимация, 20 мин, 6+).

В июле 2020 года на Интернет-ресурсах Агентства социокультурных технологий и ЦРК «Художественный» в рамках виртуальных показов «Культурное сердце России» смотрите мультфильмы маленьких, но талантливых мастеров мультипликации из Детской киностудии «Печка»! Авторы фильмов - дети до 6 лет включительно. Ведь детская анимация - это мир, в котором каждый может стать настоящим волшебником.

Показ анимационных фильмов:
3-я программа "ДАВАЙ ДРУЖИТЬ" (Самара, анимация, 20 мин, 6+)
1. Первая дружба (Руслана Родовская)
2. Сёстры в конфетном мире (Варя Лукьянова)
3. Чаепитие кошки Сони и ее друзей (Эмили Гусейнова)
4. Лесные совы (Алиса Моисеева)
5. Змеиное сердце (Диана Зарипова)
6. Страна страха (Кира Морозова)
7. Один день (Настя Козлова)
8. Незнайка в пустыне (Нелли Нарукова)

Материал предоставлен Екатериной Викторовной Куричевой - основателем, руководителем, педагогом, идейным вдохновителем детской киностудии "Печка".

Создание детских мультфильмов – занятие не только весьма интересное, но и полезное. Ведь для того, чтобы появился хороший мультфильм, нужны самые разные навыки и умения: нужно уметь правильно держать карандаш и владеть различными техниками рисования, чтобы нарисовать замечательного героя, уметь придумать увлекательную историю для него, знать, как построить сюжет и написать сценарий так, чтобы это было интересно зрителю… А еще нужно хорошо лепить из пластилина, работать с картоном и другими природными материалами, знать, как делается «раскадровка» и уметь озвучивать свои истории! Всему этому учатся маленькие мастера анимации из студии «Печка», впрочем, родители студийцев также с большим удовольствием участвуют в создании мультфильмов.

Материалы Вконтакте