«Веселые киноканикулы» с Фондом развития детского кино «Сотворение» Показ фильма «И в шутку, и всерьез», 1-я программа (Самара, короткометражки, 37 мин., 6+).

«Веселые киноканикулы» с Фондом развития детского кино «Сотворение»! Смотрите премьеру нового сезона детского киноальмана «И в шутку, и всерьез», 1-я программа (Самара, короткометражки, 37 мин., 6+), снятого в Самаре Фондом развития детского кино «Сотворение»
при поддержке Фонда президентских грантов.

Организатор показов – Агентство социокультурных технологий.

В программе короткометражных фильмов для детей и подростков:
1. Хочу собаку;
2. Подарки неотдарки;
3. По плану;
4. Страшилка на ночь;
5. Уроки шарма;
6. Взрослые;
7. Дудка;
8. Блогерши.

Это будет уже 9 сезон киноальманаха, снятый в Самаре, из 25 сезонов, снятых в России. В съемках приняло участие около 100 детей в возрасте от 7 до 17 лет, в том числе дети с ограниченными возможностями – глухие ребята из школы-интерната №4 г.о. Самара и слабовидящие дети из школы-интерната №4 г.о. Тольятти. Всего было снято 10 короткометражных фильмов

Проект «И в шутку, и всерьез» Фонда развития детского кино «Сотворение» вошел в 100 лучших региональных проектов (ТОП-100) в номинации «Поддержка талантливых детей» инициативы Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка - проекта по составлению ежегодного рейтинга лучших практик регионов «Вектор «Детство – 2019».

Большое внимание в этом проекте Фонд уделяет содержанию сценариев. Каждый из них с одной стороны должен быть интересен, забавен, с юмором и остроумием, чтобы понравиться детям, быть правдивым, чтобы вызвать чувство сопричастности у детей. А с другой стороны, он должен нести воспитательный аспект, иметь духовно нравственную основу, чтобы формировать у детей традиционные российские ценности и лучшие человеческие качества. А тематики сюжетов очень разнообразны, и об учебе, и о дружбе, и о современных гаджетах, о первой влюбленности, о мечтах – в общем, обо всем том, что важно в детском и подростковом возрасте.

После премьеры фильмы будут переданы на более чем 70 телеканалов, начнут активную кинофестивальную жизнь.

Ну а в новом учебном году проект продолжится! Фонд развития детского кино «Сотворение» вновь стал победителем конкурса грантов Президента РФ, реализуемого Фондом президентских грантов. В рамках нового проекта будет снято 50 короткометражных детских фильмов в 5 регионах – Самарской, Саратовской, Пензенской, Калужских областях и Республике Татарстан.

В сентябре в Самаре будет проходить кастинг для детей от 7 до 17 лет, и мы ждем талантливых и артистичных детей. Заявки на участие в кастинге уже можно сейчас отправлять через соц. сети и сайт Фонда.

Предыдущие фильмы Фонда «Сотворение» можно посмотреть на интернет канале YouTube.com/UniGoldTV. Они, кстати, уже завоевали огромную популярность в детской среде – у данного канала 700 тыс. подписчиков и 300 млн. просмотров!