Встречаем старый новый год с очередным выпуском «Киноинклюзии» и лидерами советского кинопроката!

Агентство социокультурных технологий продолжает виртуальный проект «Киноинклюзия с ЦРК «Художественный. В новогодние каникулы в рамках проекта пройдет показ картины «Мосфильма» с тифлокомментариями и субтитрами. Также зрители увидят фильмы Фонда развития детского кино «Сотворение», детской студии фотовидеотворчества «Субъектив».

13 января в 19.00 смотрим добрую, смешную, ностальгическую комедию «Операция «Ы» и другие приключения Шурика» (СССР, 1965, 95 мин., 6+), снятую в 1965 году режиссёром Леонидом Гайдаем. Фильм «Операция «Ы» и другие приключения Шурика» занимает по посещаемости 7-е место среди отечественных фильмов за всю историю советского кинопроката.

В этом же году на фестивале короткометражных фильмов в Кракове новелле «Наваждение» был присуждён главный приз — «Серебряный дракон Вавеля». Картина демонстрируется с тифлокомментариями и субтитрами.

В главных ролях – звёзды советского кино: Александр Демьяненко, Наталья Селезнёва, Алексей Смирнов, Юрий Никулин, Евгений Моргунов, Георгий Вицин, Михаил Пуговкин, Виктор Павлов, Владимир Басов, Рина Зелёная

Внимание! Для участия в Проекте необходимо заполнить и направить заявку на электронный адрес Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. На указанные в заявке контакты участника проекта - из группы ЦРК «Художественный» будет высылаться информация о проведении показа, содержащая ссылку на пост с фильмом.

Организатор проекта – Агентство социокультурных технологий.
Соорганизатор –  Самарская областная библиотека для слепых.

Проект «Киноинклюзия с ЦРК «Художественный»» реализуется в интересах людей с ограниченными возможностями по зрению и по слуху, позволяя смотреть виртуальные показы с тифлокомментариями и субтитрами. Проект проводится в рамках реализации на территории Самарской области Губернского общественного проекта «Культурное сердце России» по направлению «Культурный обмен», в формате онлайн на интернет ресурсе ЦРК «Художественный» в группе ВКонтакте - vk.com/crkhud