Единственный показ фильма «ГОСПОДИН НИКТО» (18+)

10 марта в 19.00 кинотеатр «Художественный» (г. Самара, ул. Куйбышева, 105, киноклуб «Треугольник») приглашает на единственный показ перевыпуска фильма «Господин Никто» (США, Великобритания. Франция, Бельгия, Германия, 2009, фантастика, мелодрама, фэнтези, 138 мин., 18+) с Джаредом Лето в главной роли.

Награды и номинации:
- Приз зрительских симпатий за лучший фильм (Европейская киноакадемия, 2010)
- Золотые Озеллы за лучшее техническое содействие, Премия за лучший игровой биографический фильм (Венецианский кинофестиваль (2009).

Продолжаем знакомиться с лучшими мировыми премьерами – на большом экране, под руководством профессионального киноведа московского издания - Никиты Никитина.

«Господин Никто» - фильм режиссёра Жако Ван Дормаля, рассказывающий о судьбе и многих возможных её вариантах главного героя картины Немо Никто. Немо просыпается в отдалённом будущем в возрасте 118 лет и пытается вспомнить факты своей биографии. Он рассказывает о своей жизни как о множестве параллельных настоящих жизней, которые он прожил. Являясь коллекцией всевозможных идей, этот фильм, по словам режиссёра, задаёт вопросы, но не даёт ответов — именно это было основой фильма. Главная же проблема заключается в том, что каждый человек вынужден делать выбор, и не бывает правильного или неправильного выбора. Даже, казалось бы, самое неудачное решение может привести к очень счастливым последствиям – и наоборот.

«Для меня было важным то, чтобы главный герой оказался последним из смертных. Так, чтобы он оказался в окружении бессмертных… Меня особенно привлекала идея контраста между бессмертными, которые не должны больше заниматься собственным воспроизводством и которые не ведают больше ни секса, ни любви, и пожилым человеком, который только и делает, что говорит о любви. Тут обязательно возникает вопрос, что лучше: быть бессмертным и не знать секса или все-таки остаться смертным, но испытывать такие радости.» - признался режиссёр Жако Ван Дормаль в интервью, опубликованном в издании «Светские новости» (2010).

Описание фильма:
Проснувшийся немощным стариком Немо Никто оказывается последним смертным в гротескном будущем. Все люди уже давно бессмертны и с удовольствием наблюдают за телешоу, где главная звезда – дряхлый и безумный старик Немо, доживающий свои последние дни. Накануне конца к нему приходит журналист, и Немо рассказывает ему свою историю перескакивая из одной жизни в другую, параллельную, несколько раз за рассказ успев умереть.

В главных ролях: Джаред Лето, Сара Полли, Дайан Крюгер, Лин Дэн Пэм, Рис Иванс

Вступительное слово – аналитик кинопроката Никита Никитин.

Внимание! Фильм демонстрируется на языке оригинала с субтитрами.

Стоимость билета – 200 руб.

Не забудьте захватить с собой маску!

Приходите в кинотеатр, имея на руках
- документ, удостоверяющий личность;
- оригинал (QR-код с единого портала государственных услуг) одного из документов:
- сертификат профилактической прививки от COVID-19;
- сведения о перенесённом заболевании COVID-19
- ПЦР тест с отрицательным результатом сроком действия 72 часа

Справки по телефону: 333-48-98

Дополнительная информация для СМИ:
ГБУК «Агентство социокультурных технологий»
331-23-63