Национальный выставочный проект "Шукшин. Палитра героя"

Уважаемые коллеги, информируем Вас, что в 2018 году Фонд "Формула успеха" имени В.М. Шукшина реализует национальный выставочный проект "Шукшин. Палитра героя" с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Важной частью проекта является проведение творческого конкурса иллюстраций среди любителей и профессионалов. В конкурсе могут принять участие граждане РФ в возрасте от 14 лет, учащиеся старших классов общеобразовательных и специальных школ, студенты вузов и колледжей, а также выпускники и слушатели творческих курсов и просто желающие, кто любит и умеет рисовать.

Заявки принимаются в электронном виде до 25 февраля 2018 года.

Подробная информация о конкурсе и форма заявки:
- на сайте Фонда: http://shukshin.org/shukshin-palitra-konkurs
- на сайте проекта: http://www.artshukshin.ru/contest/
20 победителей любительского конкурса представят свои работы на выставках, которые пройдут в 8 городах России с мая по ноябрь 2018 года.

Победители профессионального конкурса за счет средств гранта примут участие в творческой резиденции для художников в селе Сростки Алтайского края в марте 2018 года. Их работы также войдут в экспозицию выставок.
Подробная информация о резиденции и форма заявки:
- на сайте Фонда: http://shukshin.org/shukshin-palitra-residence
- на сайте проекта: http://www.artshukshin.ru/residence/