Премьера Франсуа Озона: «Моё преступление» 18+

Киноклуб «Треугольник» продолжает знакомить зрителей с лучшими мировыми кинопремьерами – на языке оригинала с субтитрами.!

22 июня в 19.00 киноклуб «Треугольник» (кинотеатр «Художественный», ул. Куйбышева, 105) приглашает киноманов оценить премьеру культового режиссёра Франсуа Озона «МОЁ ПРЕСТУПЛЕНИЕ» (2023, Франция, комедия, драма, криминал, детектив, 102 мин., 18+). «Моё преступление» стало 23-м фильмом Франсуа Озона. Только в киноклубе «Треугольник» - смотрите картину на языке оригинала с субтитрами!

Также в программе киноклубного вечера:
- влияние Франсуа Озона на мировой кинопрокат;
- «Моё преступление» - фантазия на тему современных тенденций киноиндустрии (сексуальный скандал с Харви Вайнштейном и т.д.);
- героиня Изабель Юппер как воплощение образа Сары Бернар в ХХ веке.

Французский режиссер Франсуа Озон известен как постановщик таких фильмов, как «Молода и прекрасна», «Бассейн» «Все прошло хорошо», «8 женщин». Как он сам признался, идея снять «Мое преступление» пришла ему в голову во время карантина, связанного с пандемией коронавируса, когда захотелось «вернуться к комедии и сделать что-то легкое». Картина стала экранизацией одноименной пьесы Жоржа Берра и Луи Вернея 1934 года.

Картина переносит зрителя в 1930-е годы, когда во Франции произошла череда убийств, совершенных женщинами.

Главные роли в картине исполнили Изабель Юппер («Пианистка», «8 женщин»), Надя Терешкевич («Магия зверя», «Вечно молодые»), Ребекка Мардер («Не в моем вкусе», «Внебрачные связи») и другие. Действие комедийной драмы происходит в Париже 1930-х годов.

Описание фильма:
Париж, 1930-е годы. Мадлен Вердье — молодая, красивая, но не слишком талантливая актриса на мели — обвиняется в убийстве известного продюсера. Суд оправдывает её благодаря подруге-адвокату Полин, и Мадлен ждёт новая жизнь в лучах славы и успеха. Пока всё тайное не становится явным.

В главных ролях:
Надя Терешкевич, Ребекка Мардер, Изабель Юппер, Фабрис Лукини, Дэни Бун

Стоимость билета – 300 руб.

Справки по телефону: 333-48-98

Дополнительная информация для СМИ:

ГБУК «Агентство социокультурных технологий» 331-23-63