Бесконечный фестиваль самарского кино «СДЕЛАНО ЗДЕСЬ» в декабре 2023 года

Весной 2023 года в ЦРК «Художественный» стартовал Бесконечный фестиваль самарского кино «СДЕЛАНО ЗДЕСЬ». В рамках кинофестиваля, не имеющего аналогов в нашей области, раз в месяц кинотеатр «Художественный» безвозмездно предоставляет возможность региональным кинематографистам продемонстрировать свои фильмы широкому зрителю. Посещение фестивальных показов бесплатно. По итогам зрительского голосования будет сформирован альманах лучших фильмов, которые увидят зрители муниципальных районов Самарской области.

Организатор – Агентство социокультурных технологий.

6 декабря в 19.00 – талантливый актёр, режиссёр, музыкант, телеведущий Максим Палагнюк представит свою дебютную картину «СОЛДАТ» (Самара, 2021, драма, 13 мин., 16+). Слоган картины «У каждого из нас своя война». Вход свободный!

Максим Палагнюк известен самарскому зрителю в самых разных амплуа. Он ведёт программы на региональном телевидении, удивляет эксцентричным ирландским фолком в группе «Эффект Фассбендера», снимается в фильмах – и сам снимает кино.

Перовой профессиональной картиной Максима стал короткометражный фильм «Солдат», премьера которого состоялась в 2021-м году на площадке кинотеатра «Художественный». С тех пор «Солдат» успешно путешествует по российским и международным кинофестивалям. 

6 декабря фильм возвращается на площадку кинотеатра «Художественный», теперь уже в рамках Бесконечного фестиваля самарского кино «Сделано здесь».  Приглашаем всех поклонников творчества Максима Палагнюка обновить впечатление о фильме, пересмотрев картину на большом экране, а также поддержать «Солдата» голосованием.

Дополнительным бонусом для зрителей будет возможность посмотреть «фильм о фильме» - видео-историю создания картины, а также возможность пообщаться с представителями творческой команды фильма.

Описание:
Солдат, оказавшийся на допросе, говорит странные вещи. Возможно тому виной непонятные события последнего боя и психологическая травма, которую он получил. А может быть он просто прикидывается? Как бы то ни было, всё очень непросто и, возможно, не то, чем кажется.

Максим Палагнюк – режиссер, сценарист, продюсер
Оператор: Вадим Френкин
Звукорежиссёр: Ирина Ремизова
Линейный продюсер: Константин Чернышев

В главных ролях:
Игорь Рудаков, Иршат Байбиков, Максим Палагнюк, Константин Чернышев

20 декабря в 19.30 – приглашаем на премьерный показ фильма «Послушные ребята» (Самара, 2023, хоррор, приключения, 23 мин., 16+). Режиссёр – Денис Кудрин.  Как всегда, вход свободный!

Денис Кудрин - выпускник Детской школы искусств №3 в селе Курумоч Самарской области (театральное отделение). Именно там зародился в нём интерес к театру, который с годами трансформировался в интерес к кинематографу. После школы был университет, участие в студенческих театральных постановках, игра в любительском театре… И вот, наконец, появилась возможность снять долгожданный, пусть и короткометражный, фильм!

5 апреля 2023 года премьерой дебютного фильма Дениса Кудрина «Без помех» открылся Бесконечный фестиваль самарского кино «Сделано здесь». За прошедшее время молодой самарский режиссёр снял свой второй короткометражный фильм «Послушные ребята», который достоин того, чтобы посмотреть его на большом экране.

Интересно, как снимают кино в регионах? На все вопросы об истории создания и интересных моментах съёмок ответят герои встречи – творческая команда фильма:

Режиссёр и сценарист: Денис Кудрин
Композитор и звукорежиссёр: Алёна Еремичева
Художник-постановщик: VitArt
Линейный продюсер: Константин Чернышев
Звукооператор: Андрей Бессонов

В ролях:
Максим Павленко, Тая Жукова, Вячеслав Афанасьев, София Мелентьева, Андрей Корнов

      
ВХОД СВОБОДНЫЙ!
- У вас есть фильм, но нет достойной площадки для его показа?
- Легендарный кинотеатр «Художественный» дарит возможность пробиться к широкому зрителю!
- Кинозал в центре Самары, оборудование и рекламная поддержка – не упустите свой шанс громко заявить о себе!

Справки по телефону: 333-48-98
Дополнительная информация для СМИ:
ГБУК «Агентство социокультурных технологий» 331-23-63