В помощь преподавателю ДШИ

Приглашаем преподавателей детских школ искусств, художественных школ принять участие в областном семинаре "Дизайн и компьютерная графика в ДХШ, ДШИ: основы методики преподавания".

Приглашаем преподавателей детских школ искусств, художественных школ принять участие в областном семинаре "Дизайн и компьютерная графика в ДХШ, ДШИ: основы методики преподавания".
Подробные условия в приложении.

Презентация дистанционного обучения в Центральной музыкальной школе при Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского.

В качестве примера для дальнейшего использования в работе предлагаем вашему вниманию презентацию дистанционного обучения в Центральной музыкальной школе при Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского.

Наличие подобных презентаций у образовательных учреждений в текущий «непростой» период — это наглядный опыт объединения имеющихся ресурсов в одном контенте, а также прекрасный материал для использования по продвижению школы в интернет-пространстве.

Подробнее

Цикл вебинаров от ведущих преподавателей Московских школ искусств.

Специальный цикл вебинаров, где ведущие музыканты и эксперты методических центров расскажут про самые удобные сервисы, позволяющие проводить творческие уроки в digital-формате, поделятся личным опытом онлайн-преподавания, разберут лучшие практики, а также посоветуют программы и сценарии для удаленной работы.

Информация по ссылке.

Проект «ДШИ.онлайн»

«ДШИ.онлайн» – это проект по привлечению уникального потенциала отечественной художественной педагогики для эстетического просвещения подростков в повседневной жизни. Проект реализуется Автономной некоммерческой организацией "Институт информационных технологий в образовании" (АНО "ИИТО") при финансовой поддержке Фонда президентских грантов.

Подробнее

Доступ к электронным образовательным ресурсам по дисциплинам "Сольфеджио", "Слушание музыки", "Музыкальная литература"

Издательство "Музыка" открывает свободный доступ к электронным образовательным ресурсам по дисциплинам "Сольфеджио", "Слушание музыки", "Музыкальная литература", а также к основному контенту мобильного приложения E-Musica с 15 апреля по 1 августа 2020г.

Ознакомиться со списком доступных электронных образовательных ресурсов можно по ссылке (https://www.musica.ru/pages/e-projects-eor).

Подробнее