XХIV Всероссийский конкурс молодых дарований по изобразительному искусству «Жигулевская палитра» 6+

В апреле 2019 года в Самаре стартует один из самых ожидаемых проектов в сфере художественного образования  XХIV Всероссийский конкурс молодых дарований по изобразительному искусству «Жигулевская палитра».
Организатором является Государственное бюджетное учреждение культуры «Агентство социокультурных технологий» при поддержке Министерства культуры Самарской области.
Конкурс  предоставляет новые возможности для реализации творческого потенциала подрастающего поколения. Проект включает в себя не только конкурсный отбор работ, но и презентацию новых имен молодых дарований на итоговой выставке, площадкой для которой в этом году  станет одно из самых престижных выставочных залов Самарской области - галерея «Новое пространство».
Традиционно планируется выпуск издания  лучших работ победителей и призеров конкурса по живописи, рисунку, декоративно-прикладному искусству и дизайну. Разрабатывается образовательная программа, с проведением мастер-классов, открытых уроков и пленэров от ведущих преподавателей и художников России.
Конкурс проходит в несколько этапов:

В Чапаевске прошёл первый фестиваль цирковых коллективов (6+)

Во Дворце культуры имени В.И. Чапаева 10 ноября состоялся первый открытый городской фестиваль-конкурс цирковых коллективов «Цирк зажигает огни» (6+). Организаторами большого праздника творчества и циркового искусства выступили МКУ «Департамент культуры и молодежного развития администрации городского округа Чапаевск», МБУ «Социокультурный досуговый комплекс» г.о. Чапаевск.

Внимание!!!Заканчивается прием заявок на конкурс Губернских грантов!!!

1 марта 2018 года заканчивается прием документов и материалов для участия в конкурсе проектов в области культуры и искусства на предоставление Губернских грантов в области культуры и искусства за второе полугодие 2018 года.

Всероссийский конкурс детских художественных работ «Спасибо деду за Победу!» (6+)

В соответствии с Государственной программой «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016-2020 годы» в 2019 году Министерство культуры России проводит Всероссийский конкурс детских художественных «Спасибо деду за Победу!,  посвященный Победе советского народа Великой Отечественной войне.

Всероссийский конкурс "Доброволец России - 2018"

Организаторами конкурса выступают Федеральное агентство по делам молодежи, Роспатриотцентр, ФГБУ «Российский детско-юношеский центр», Ассоциация волонтерских центров.

Всероссийский конкурс «Доброволец России» направлен на развитие и формирование культуры волонтерства в России.

Конкурс проходит в несколько этапов. Все заявки регистрируются в Единой информационной системе добровольцыроссии.рф. Каждый может зайти на сайт и увидеть, какие проекты существуют в определенном регионе, выбрать интересующий, связаться с его участниками, последить за ходом реализации. Это позволяет проводить конкурс максимально открыто, а также помогает активистам продвигать свои инициативы.

В этом году введены интересные дополнительные номинации, помогающие раскрыть идеи и знания каждого волонтера, разработана уникальная программа обучения добровольцев.

Всероссийский фестиваль-конкурс патриотической песни «Салют, Победа!»

Уважаемые коллеги! Информируем Вас, что с 5 по 7 апреля 2019 года в Рязани пройдет Всероссийский фестиваль-конкурс патриотической песни «Салют, Победа!».
Учредители Фестиваля-конкурса:
- Правительство Рязанской области;
- Администрация города Рязани.

Второй региональный смотр-конкурс профессионального мастерства учащихся ДМШ, ДШИ в рамках реализации ФГТ по предпрофессиональным образовательным программам в сфере музыкального искусства START*PROFI*ART (6+)

С 18 по 20 февраля 2002 года состоится второй региональный смотр-конкурс профессионального мастерства учащихся ДМШ, ДШИ в рамках реализации ФГТ по предпрофессиональным образовательным программам в сфере музыкального искусства «START*PROFI*ART».

Организатор:ГБУК «Агентство социокультурных технологий».

График прием документов и материалов для участия в конкурсе проектов в области культуры и искусства на предоставление Губернских грантов в области культуры и искусства за второе полугодие 2018 года (18+)

Личные консультации и технический прием документов:
Зайчиков Виталий Сергеевич, каб. № 302
3 февраля (суббота) - с 9:00 до 15:00
10 февраля (суббота) - с 9:00 до 15:00
17 февраля (суббота) - с 9:00 до 15:00
24 февраля (суббота) - с 9:00 до 15:00

График приема документов и материалов для участия в конкурсе проектов в области культуры и искусства на предоставление Губернских премий за 2017 год и грантов в области культуры и искусства за первое полугодие 2018 года

Уважаемые грантозаявители!!!Внимание!!!
Прием документов и материалов для участия в конкурсе проектов в области культуры и искусства на предоставление Губернских грантов в области культуры и искусства за первое полугодие 2018 года и Губернских премий за 2017 год осуществляется с 1 октября по 1 ноября 2017 года по следующему графику:

Делегация Самарской области примет участие в зональном отборочном (очном) этапе Всероссийского фестиваля-конкурса любительских творческих коллективов в г. Саратов (6+)

С 16 по 19 мая 2019 года в Саратове пройдет зональный отборочный (очный) этап Всероссийского фестиваля-конкурса любительских творческих коллективов.
Фестиваль-конкурс в 2019 году организуется впервые в рамках Национального проекта «Культура» и призван способствовать сохранению единого культурного пространства страны, укреплению межрегионального культурного сотрудничества и обмена.
Учредители Фестиваля-конкурса: Правительство Российской Федерации, Министерство культуры Российской Федерации.
Организатор Фестиваля-конкурса: Государственный Российский Дом народного творчества имени В.Д. Поленова.

Итоги VIII Областного (открытого) конкурса изделий юных мастеров декоративно-прикладного творчества и ремесел Самарской области "Наш дом- планета Земля!" (0+)

23 апреля 2019 года в Арт-фойе Центра российской кинематографии «Художественный» имени Т.А. Ивановой (г. Самара, ул. Куйбышева, 105) состоялось открытие итоговой выставки VIII Областного (открытого) конкурса изделий юных мастеров декоративно-прикладного творчества и ремесел Самарской области «Наш дом – планета Земля!» (0+).
В экспозицию Выставки вошли более 40 лучших работ, выполненных в различных направлениях декоративно-прикладного творчества (керамика, ткачество, вышивка, резьба и роспись по дереву, батик и многие другие).
В рамках открытия выставки прошла церемония награждения победителей и призёров Конкурса.

Итоги XIV межрегионального фестиваля-конкурса детского и юношеского творчества «Маэстро марш» (6+)

30-31 октября 2018 года на базе Самарского музыкального училища имени Д.Г. Шаталова и Детской музыкальной школы №1 имени Д.Д. Шостаковича состоялся XIV межрегиональный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Маэстро марш» (6+). 

Учредители Фестиваля-конкурса: ГБУК «Агентство социокультурных технологий», департамент культуры и молодёжной политики Администрации городского округа Самара.

Итоги регионального этапа Всероссийского конкурса детских художественных работ «Спасибо деду за Победу!» (6+)

9 апреля 2018 года на базе ГБУК «Агентство социокультурных технологий» прошел региональный этап Всероссийского конкурса детских художественных работ «Спасибо деду за Победу!» (6+), посвященного Победе в Великой Отечественной Войне.
В региональном этапе приняли участие юные художники Самарской области в возрасте от 10 до 15 лет. Молодые дарования Самары, Тольятти, Сызрани, Жигулевка, Кинеля, Чапаевска и Елховского района представили свои работы на суд экспертной комиссии.
По условиям конкурса, для презентации Самарской области на Всероссийском этапе было отобрано пять лучших работ.
Победителями регионального этапа стали: