Комплект документов для участия в конкурсе проектов в области культуры и искусства на предоставление Губернских премий за 2018 год и грантов в области культуры и искусства за первое полугодие 2019 года

Конкурс «Культура за зеленую планету»

В апреле 2017 года по инициативе российского парламентского Европейского клуба под патронажем Совета Федерации России и при поддержке Минкультуры России, МИД России и Россотрудничества пройдет III панъевропейский Фестивальный марафон «От Атлантики до Тихого океана».

Фестивальные марафоны - серия культурных и общественно-политических мероприятий, проходящих в городах России и Европы.
Цель Марафонов - демонстрация единства культурного пространства Большой Европы.

В рамках Марафона будет проводится конкурс «Культура за зеленую планету», направленный на продвижение произведений, созданных в поддержку защиты окружающей среды.

Межрегиональный конкурс сольного вокального исполнительства в системе дополнительного образования детей «ЗВУЧАЩИЙ МИР ВОЛГИ» (6+)

19 - 20 апреля 2019 года состоится Межрегиональный  конкурс сольного вокального  исполнительства в системе дополнительного образования детей «Звучащий мир Волги» (6+).
Данное мероприятие проводится на основании Концепции развития дополнительного образования детей, утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 4 сентября 2014 года № 1726-р,   и Указа Президента Российской Федерации В.В. Путина № 240 от 29.05.2017 года «Об объявлении в Российской Федерации Десятилетия детства» (2018-2027 гг.)

Межрегиональный конкурс сольного вокального исполнительства в системе музыкального образования «Звучащий мир Волги»

19-20 апреля 2019 года в Самарской области проведен межрегиональный конкурс сольного вокального исполнительства в системе музыкального образования «Звучащий мир Волги».

Конкурс «Звучащий мир Волги» проведен с целью поддержки и развития лучших традиций российской певческой культуры среди юных музыкантов – учащихся ДМШ, ДШИ, студентов музыкальных училищ и колледжей искусств - солистов академического, народного и эстрадного жанров. Среди множества конкурсов данного направления, «Звучащий мир Волги» отличается обязательностью программных требований (2-3 произведения) и патриотической направленностью репертуара (исполнение народных песен или их обработок, русской классики и произведений патриотической тематики). Исполнение программы подобного рода потребовало от исполнителей высокую степень профессиональной вокальной подготовки, сценического воплощения и общекультурного уровня.

Мероприятия в рамках XXIII Всероссийского конкурса молодых дарований по изобразительному искусству «Жигулевская палитра» 12+

В октябре 2018 года рамках XXIII Всероссийского конкурса молодых дарований по изобразительному искусству «Жигулевская палитра»  и Федеральной целевой программы «Культура России» министерства культуры Российской Федерации состоятся следующие мероприятия:
18 октября 2018 года: 
- творческая встреча с преподавателем  детской студии архитектуры и дизайна «АрхиМодус» городского округа Тольятти,  членом Союза художников России Масловой Юлией Николаевной. Место проведения: ДХШ №3 г. Тольятти, Бульвар Космонавтов, 23. Время проведения: 11:00
- открытый урок "Натюрморт из предметов быта" преподавателя Детской художественной школы № 3 городского округа Тольятти Саттаровой Нелли Махмутовны. Место проведения: ДХШ №3 г. Тольятти, Бульвар Космонавтов, 23. Время проведения: 11:00

Начался прием документов и материалов для участия в конкурсе проектов в области культуры и искусства на предоставление Губернских премий за 2016 год и грантов в области культуры и искусства за первое полугодие 2017 года (6+)

Начался прием документов и материалов для участия в конкурсе проектов в области культуры и искусства на предоставление Губернских премий за 2016 год и грантов в области культуры и искусства за первое полугодие 2017 года.

Документы и материалы принимаются с 1 октября по 1 ноября 2016 года по адресу: г. Самара, ул.Л.Толстого, 129, ГБУК «Агентство социокультурных технологий».

Ознакомиться с Законом Самарской области  от  05  февраля 2008 года № 1-ГД «О Губернских премиях и грантах в области науки, техники, культуры и искусства», постановлением Правительства Самарской области от 18 февраля 2009 года «О Порядке предоставления за счет средств областного бюджета губернских премий и грантов в области культуры и искусства», а также приказом министерства культуры Самарской области от 29 октября 2015 года № 63 «Об утверждении форм документов для участия в конкурсе на соискание Губернских премий в области культуры и искусства и конкурсе на присуждение Губернских грантов в области культуры и искусства» можно на интернет-сайте министерства культуры Самарской области http://mincult.samregion.ru в разделе «Министерство/Документы/Нормативно-правовая база/Региональная», с формой заявки на сайте ГБУК «Агентство социокультурных технологий» http://ast63.ru/ в разделе «Деятельность/Отдел организационно-творческой деятельности и связям с общественностью/Материалы отдела».

Начался прием заявок на участие в VIII Областном (открытом) конкурсе изделий юных мастеров декоративно-прикладного творчества и ремесел Самарской области «Наш дом – планета Земля!» (0+)

В Самарской области стартовал прием заявок на участие в VIII Областном (открытом) конкурсе изделий юных мастеров декоративно-прикладного творчества и ремесел Самарской области «Наш дом – планета Земля!» (0+).
В 2019 году Конкурс посвящен Году театра в России.
Учредитель и организатор Конкурса: государственное бюджетное учреждение культуры «Агентство социокультурных технологий» при поддержке министерства культуры Самарской области.
Конкурс проводится в целях содействия сохранению традиционных и развитию новых видов декоративно-прикладного творчества и ремесел Самарской области, поощрения и популяризации лучших достижений детского декоративно-прикладного творчества, воспитания у молодого поколения бережного отношения к окружающему миру, к неповторимости и многообразию природных материалов нашей планеты, привлечения внимания общественности к проблемам охраны окружающей среды, формирования единого культурного пространства и позитивного имиджа Самарской области, вовлечения жителей и гостей Самарской области в культурные процессы, происходящие на ее территории.

Начинается прием документов и материалов для участия в конкурсе проектов в области культуры и искусства на предоставление Губернских грантов за второе полугодие 2018 года (18+)

Комиссия по экспертизе работ и проектов в области культуры и искусства сообщает о начале приема документов и материалов для участия в конкурсе проектов в области культуры и искусства на предоставление Губернских грантов в области культуры и искусства за второе полугодие 2018 года.

Документы и материалы принимаются с 1 февраля по 1 марта 201 8 года по вторникам, средам, четвергам, пятницам и субботам с 10:00 до 12:00 и с 13:00 до 18 :00 по адресу: г. Самара, ул. Л . Толстого , 129 , ГБУК «Агентство социокультурных технологий».

Начинается прием документов и материалов для участия в конкурсе проектов в области культуры и искусства на предоставление Губернских грантов за первое полугодие 2019 года и Губернских премий за 2018 год (18+)

Комиссия по экспертизе работ и проектов в области культуры и искусства сообщает о начале приема документов и материалов для участия в конкурсе проектов в области культуры и искусства на предоставление Губернских грантов в области культуры и искусства за первое полугодие 2019 года и Губернских премий за 2018 год (18+).