Александр Котт «Чук и Гек. Большое приключение» 6+

Киноклуб «Треугольник» представляет самые ожидаемые жанровые премьеры!
22 декабря в 19.00 киноклуб «Треугольник» (кинотеатр «Художественный», г. Самара, ул. Куйбышева, 105) приглашает оценить и обсудить семейную картину о новогодних приключениях «Чук и Гек. Большое приключение» (Россия, 2022, семейный, приключения, 95 мин., 6+). Говорим о советской классике и новогодних чудесах вместе с аналитиком кинопроката, куратором киноклуба «Треугольник» - Никитой Никитиным.

Фильм «Чук и Гек. Большое приключение» создан на основе рассказа Аркадия Гайдара «Чук и Гек». Впервые рассказ был опубликован в 1939 году в журнале «Красная новь» под названием «Телеграмма». В 1953 году произведение автора было экранизировано советским кинорежиссером Иваном Лукинским. Режиссером картины выступил Александр Котт, за плечами которого работа в фильмах «Брестская крепость», «Спитак», «День до» и серия новогодних комедий «Ёлки».

Чука воплотил в жизнь начинающий актер Андрей Андреев, которого зрители знают по популярной семейной комедии «Батя» с Владимиром Вдовиченковым – с ним мальчик снова встретился на съемках новогоднего фильма Котта. Гека сыграл Юрий Степанов-младший, сын знаменитого актера. Роль матери главных героев исполнила Юлия Снигирь, которая получила широкую известность благодаря сериалам «Великая», «Небо в огне», «Пассажиры», «Кровавая барыня» и «Просто представь, что мы знаем». Ее экранного супруга и отца Чука и Гека сыграл Владимир Вдовиченков («Ресторан по понятиям», «Водоворот», «Оптимисты»).

Описание фильма:
Два дружных, но озорных брата Чук и Гек живут с любящей мамой в Москве и скучают по папе, который работает далеко на Севере. Решив во что бы то ни стало встретить наступающий Новый год вместе, они отправляются в захватывающее путешествие к таинственным Синим горам…

В главных ролях: Андрей Андреев, Юрий Степанов, Владимир Вдовиченков, Юлия Снигирь, Игорь Письменный, Александр Самойленко, Тимофей Трибунцев

Стоимость билета – 250 руб.
Справки по телефону: 333-48-98

Дополнительная информация для СМИ:
ГБУК «Агентство социокультурных технологий» 331-23-63